Erreichbarkeit der Verwaltung

Kontakte/Zuständigkeiten

Vorwahl: 038852

Zentrale: 33-500

Fachdienst Mitarbeiter/in Telefon E-Mail
Bürgermeisterin   33-100 seemann@stadt-wittenburg.de
Büro der Bürgermeisterin Janett Frahm 33-100 frahm@stadt-wittenburg.de
Büro der Bürgermeisterin Christine Bauer 33-101 bauer@stadt-wittenburg.de
 
Amtsleiter für Finanzen, Kommunales und Soziales
Andre´ Bernowitz 33-102 bernowitz@stadt-wittenburg.de
Leiterin der Stadtkasse Dörte Ulma 33-103 ulma@stadt-wittenburg.de
Vollstreckungswesen Thomas Abels 33-113 abels@stadt-wittenburg.de
  Sebastian Baade 33-116 bade@stadt-wittenburg.de
Geschäfts- und Anlagenbuchhaltung Lisa-Marie Krohn 33-104 krohn@stadt-wittenburg.de
Steuer- und Abgabenverwaltung Monique Schulz 33-107 schulz@stadt-wittenburg.de
Bibliothek Vera Geidus 33-404 geidus@stadt-wittenburg.de
Steuer- und Abgabenverwaltung Renate Gruhlich 33-108 gruhlich@stadt-wittenburg.de
Schule, Kita, Sport, Soziales Sigrid Behnke 33-106 behnke@stadt-wittenburg.de
Schule, Kita, Sport, Soziales Anke Förster 33-105 foerster@stadt-wittenburg.de
Archivverwaltung, Bibliothek Brigitte Steinberger 33-114 steinberger@stadt-wittenburg.de
Öffentlichkeitsarbeit, Kindertagesstätten Karin Owszak 33-109 owszak@stadt-wittenburg.de
Öffentlichkeitsarbeit Julia Baran 33-111 baran@stadt-wittenburg.de
Personalverwaltung Beate Haase 33-115 haase@stadt-wittenburg.de
Zentrale Dienste Ilone Kiesow 33-500 kiesow@stadt-wittenburg.de
Natur- und Umweltrecht, Beitragsrecht Anne Klischewski 33-305 klischewski@stadt-wittenburg.de
Leiter Stadtbauhof Peter Kriesten 33-303 kriesten@stadt-wittenburg.de
Bauhofverwaltung Doreen Meier 33-304 meier@stadt-wittenburg.de
       
Amt für Bürgerdienste und Bauen  
Amtsleiter N.N. 33-  
amtierende Amtsleiterin Jana Berger 33-201 berger@stadt-wittenburg.de
Ordnungsamt, Ruhender Verkehr Enrico Grewe 33-202 grewe@stadt-wittenburg.de
Brandschutzverwaltung Katrin Wöhlke 33-204 woehlke@stadt-wittenburg.de
Wohngeldstelle, Gewerbeamt Roswitha Prösch 33-207 proesch@stadt-wittenburg.de
Bürgeramt Claudia Gierhan 33-206 gierhan@stadt-wittenburg.de
Bürgeramt Dagmar Moll 33-205 moll@stadt-wittenburg.de
Ruhender Verkehr/Politesse Susanne Köhler 33-203 koehler@stadt-wittenburg.de
Standesamt Ilse Evers 33-208 evers@stadt-wittenburg.de
Allgemeine Bauverwaltung Gudrun Morgenstern 33-212 morgenstern@stadt-wittenburg.de
Allgemeine Bauverwaltung Vivien Lau 33-211 lau@stadt-wittenburg.de
Bauleitplanung, Bauordnung, Stadtsanierung Roswitha Wildner 33-209 wildner@stadt-wittenburg.de
Tiefbauverwaltung, Straßenbeleuchtung Sylke Gerstner 33-210 gerstner@stadt-wittenburg.de
Gebäude- und Objektverwaltung Volkmar Knabe 33-301 knabe@stadt-wittenburg.de
Liegenschaftsverwaltung, Friedhofswesen, Pacht Annette Czeschla 33-302 czeschla@stadt-wittenburg.de
Liegenschaftsverwaltung Franziska Fentzahn 33-308 fentzahn@stadt-wittenburg.de
Natur- und Umweltrecht Anne Klischewski 33-224 klischewski@stadt-wittenburg.de
Gebäude- und Objektverwaltung Silvia Grawe 33-307 grawe@stadt-wittenburg.de
Gebäude- und Objektverwaltung Katrin Krüger 33-306 krueger@stadt-wittenburg.de
Objektverwaltung Kevin Thienel 33-213 thienel@stadt-wittenburg.de
 
Stabsstelle Gemeinde- und Wirtschaftsentwicklung Lothar Otto 33-210 otto@stadt-wittenburg.de