Erreichbarkeit der Verwaltung

Kontakte/Zuständigkeiten

Vorwahl: 038852

Zentrale: 33-500

Fachdienst Mitarbeiter/in Telefon E-Mail
Bürgermeisterin   33-100 seemann@stadt-wittenburg.de
Büro der Bürgermeisterin Janett Frahm 33-100 frahm@stadt-wittenburg.de
Büro der Bürgermeisterin Christine Bauer 33-101 bauer@stadt-wittenburg.de
 
Amtsleiter für Finanzen, Kommunales und Soziales
Andre´ Bernowitz 33-102 bernowitz@stadt-wittenburg.de
Kassenverwalterin Dörte Ulma 33-103 ulma@stadt-wittenburg.de
Vollstreckungswesen Thomas Abels-Kirstein 33-113 abels@stadt-wittenburg.de
Geschäfts- und Anlagenbuchhaltung Lisa-Marie Krohn 33-104 krohn@stadt-wittenburg.de
Geschäftsbuchhaltung Anke Förster 33-103 foerster@stadt-wittenburg.de
Finanzbuchhaltung Petra Kolm 33-117 kolm@stadt-wittenburg.de
Bibliothek Katrin Wulff 33-404 wulff@stadt-wittenburg.de
Bibliothek Vera Geidus 33-404 geidus@stadt-wittenburg.de
Schule, Kita, Sport, Soziales Sigrid Behnke 33-106 behnke@stadt-wittenburg.de
Schule, Kita, Sport, Soziales Antje Petznick 33-105 petznick@stadt-wittenburg.de
Archivverwaltung Katrin Wulff 33-114 wulff@stadt-wittenburg.de
Öffentlichkeitsarbeit, Internetauftritt, Veranstaltungen, Versicherung (KSA) Karin Owszak 33-109 owszak@stadt-wittenburg.de
Öffentlichkeitsarbeit/Amtsblatt Sarah Lübke 33-111 luebke@stadt-wittenburg.de
Personalverwaltung Beate Haase 33-115 haase@stadt-wittenburg.de
Zentrale Dienste Ilone Kiesow 33-500 kiesow@stadt-wittenburg.de
Leiter Stadtbauhof  - Kommissarisch Daniel Bittner 33-119 bauhof@stadt-wittenburg.de
Steuer- und Abgabenverwaltung Doreen Meier 33-120 meier@stadt-wittenburg.de
Steuer- und Abgabenverwaltung Andrea Kirschner 33-107 kirschner@stadt-wittenburg.de
Datenverarbeitung Jan Neumann 33-116 neumann@stadt-wittenburg.de
       
Amt für Bürgerdienste und Bauen  
Amtsleiterin Jana Berger 33-200 berger@stadt-wittenburg.de
Ordnungsamt, Ruhender Verkehr, Natur- und Umweltrecht Anne Klischewski 33-202 klischewski@stadt-wittenburg.de
Brandschutzverwaltung Monique Schulz 33-204 schulz@stadt-wittenburg.de
Wohngeldstelle, Gewerbeamt Roswitha Prösch 33-207 proesch@stadt-wittenburg.de
Bürgeramt Claudia Gierhan 33-206 gierhan@stadt-wittenburg.de
Bürgeramt Dagmar Moll 33-205 moll@stadt-wittenburg.de
Ruhender Verkehr/Politesse Susanne Köhler 33-203 koehler@stadt-wittenburg.de
Standesamt Jessika Hachtmann 33-208 hachtmann@stadt-wittenburg.de
Allgemeine Bauverwaltung, Hochbau Gudrun Morgenstern 33-212 morgenstern@stadt-wittenburg.de
Bauleitplanung, Bauordnung, Stadtsanierung Roswitha Wildner 33-209 wildner@stadt-wittenburg.de
Tiefbauverwaltung Sylke Gerstner 33-210 gerstner@stadt-wittenburg.de
Tiefbauverwaltung Dirk Schulz 33-213 d.schulz@stadt-wittenburg.de
Allgemeine Bauverwaltung, Hochbau Mathias Schönfeld 33-214 schoenfeld@stadt-wittenburg.de
Liegenschaftsverwaltung, Friedhofswesen, Pacht Annette Czeschla 33-219 czeschla@stadt-wittenburg.de
Natur- und Umweltrecht Anne Klischewski 33-118 klischewski@stadt-wittenburg.de
Gebäude- und Objektverwaltung Stefanie Moß 33-216 moss@stadt-wittenburg.de
Gebäude- und Objektverwaltung Silvia Grawe 33-217 grawe@stadt-wittenburg.de
Gebäude- und Objektverwaltung Katrin Krüger 33-218 krueger@stadt-wittenburg.de
Gebäude- und Objektverwaltung Torsten  Bohse 33-215 bohse@stadt-wittenburg.de
 
Gemeinde- und Wirtschaftsentwicklung Lothar Otto 33-210 otto@stadt-wittenburg.de
       
Fax Stadtverwaltung, Molkereistraße 4   33-33  
Fax Standesamt, Am Markt 1   33-444